Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.05.2023, 14:38
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Невынашивание беременности после 9 лет бесплодия

Доброго времени суток,уважаемые врачи.
Мне 27 лет, беременность вторая 13 недель.
Проживаю в Турции.

У меня с детства повышается ацетон в моче , в раннем детстве доходило до судорог. Лежала под капельницами . Во взрослом возрасте тоже иногда повышается , но это особо не влияет на мое состояние .

На протяжении 9 лет не получалось забеременеть,ставили диагноз СПКЯ. Были постоянные сбои в цикле .

В феврале 2022 года после очередного лечения наступила долгожданная беременность.
После первого месяца была угроза, назначили прогестерон. В остальном было всё хорошо, беременность протекала нормально,вела активный образ жизни.
На 24й неделе начались схватки(тянущая боль в пояснице,каменел живот).Попав в больницу сказали,что раскрытие 2 см,нужно экстренно наложить швы.Через день после наложения швов обнаружили инфекцию и приняли решение провести кесарево сечение.Малыш не выжил.


Через 7 месяцев после КС снова наступила беременность. До этого я ставила свечи прогестан чтобы наладить цикл.
На 7й неделе снова начало кровить, пила прогестерон 200 мг 2 раза в день. И был сделан один укол прогестерона.
На 9й неделе почувствовала тянущие боли в пояснице,сдала анализы..обнаружили инфекцию (лейкоциты 23). Прописали монурал.Инфекция прошла. Сейчас пью экстракт клюквы.

Так же меня беспокоят сильные головные боли . Каждый день ощущение тяжести в голове и периодически усиливаются боли , когда боли очень интенсивные мне приходится принимать парацетамол.

На данный момент я обратилась к другому врачу, которая снизила прогестерон до 1 капсулы на ночь (через неделю сказала отменить).
Назначила аспирин 100мг, магнезию 200 мг,NAC 600 мг,железо,витамин Д 5000ед.

Сомневаюсь касательно приема аспирина, необходим ли он мне в данный момент? Мне его назначили без дополнительных анализов . Нужно ли мне сдать анализы чтобы исключить АФС?

Накладывать швы на раннем сроке, основываясь на прежний опыт, врач пока отказалась.Сказала будем наблюдать за шейкой каждые 2 недели.Если на 18-20 неделе заметит резкое укорочение,то снова нужно будет возобновить прием прогестерона и возможно наложит швы.
Меня беспокоит решение врача не накладывать швы , насколько это оправдано в моей ситуации? Моя предыдущая врач, которая вела прошлую беременность, собиралась наложить швы в 13 недель . Я буду очень ждать ваш ответ. Для меня крайне важно сохранить ребенка , и не допустить ошибок .
Ответить с цитированием