Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.05.2023, 11:06
larisa89 larisa89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 53
larisa89 этот участник положительно характеризуется на форуме
Тиреотоксикоз и инфаркт

Здравствуйте! Мне 33 года. Я уже недавно создавала тему в кардиологии по поводу инфаркта. Ссылка на тему https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=487867 .У меня помимо этого события в апреле, так же неожиданно обнаружились проблемы с гормонами щитовидной железы. По порядку расскажу почему решила сдать. Два года назад я пошла к дерматологу с жалобами на аллергию вокруг глаз,периодическое покраснение щёк и выпадение волос. Дерматолог посоветовала обратиться к эндокринологу и сделать узи щитовидки. Гормоны тогда были в норме, антитела к ТПО повышены, узи в целом тоже, только обнаружили узелок 2 мм, заключение эндокринолога прилагаю (все в норме).Проблемы с кожей и волосами прошли сами через пару месяцев, и я отпустила ситуацию.Этой весной в конце марта решила проконтролировать узел на узи. Узи также прилагаю. Он стал 4 мм. Сдала гормоны, ттг 0.055, т4 13.48. Я честно говоря подумала,что ошибка. Решила переслать через пару недель. И загремела в больницу с загрудинной болью. Поставили инфаркт (по эхо,экг, коронографии все чисто, только тропонин поднялся,на основании этого). После коронографии взяли снова гормоны щитовидной(фото анализов из выписки прилагаю) ттг меньше 0.01, т4 25, т3 7, антитела к ТПО 310. Сказали,что может йод при коронографии повлиял и гормоны еще сильнее поехали. Написали субклинический тиреотоксикоз. Прописали полтаблетки тирозола (2,5 мг в день) и через месяц пересдать. Сейчас пересдала. Ттг 0.01, т4 13,7 , т3 4,5. Антитела к рецепторам ттг жду, ещё не пришёл анализ. Мне кажется странным, что в один месяц столько диагнозов,как снег на голову резко. До этого ничего не принимала,йод не пила, самочувствие хорошее (сейчас тоже), не курю, рост 161, вес 73 (плюс минус пара кг, уже года 3),когда жарко/душно/нервничаю могут покраснеть щёки,но быстро проходят,цикл в норме, есть двое детей 10 и 7 лет,беременности проходили нормально. Вопрос такой, подскажите, пожалуйста, может ли быть связан инфаркт и такая картина по гормонам? Может что-то дополнительно нужно проверить по эндокринологии? Спасибо
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием