Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.04.2023, 12:17
Lidiya48 Lidiya48 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Липецк
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lidiya48 *
Перечитала комментарий) в том и дело, что со слов врачей, при гипертензии длительностью 4 года должна быть гипертрофия без вариантов. Мне не удалось, к сожалению, донести, что гипертензия все же не 100% времени. Ночной профиль почти норма. Да и так, периодически АД удаётся стабилизировать.
Про тонометр: автомат, получается, всегда показывает норму, механика - повышение. Плюс-минус 5единиц не в счёт. У всей семьи АД хоть завтра в космос, я проверяла и по автоматам, и по механике. Отклонения в пределах допустимой погрешности. У всех, кроме младшего ребёнка. Запросила на всякий случай проверку аппарата омрон.
Про кардиолога: у меня в запасе ещё 2-3 клиники докмед, я не теряю надежды))
По дозам флудрокортизона: на данный момент есть признаки небольшого дефицита (низковатый натрий, калий по верхней границе, ренин выше нормы, арп по верхней границе нормы, сухая кожа, выраженная сосудистая сетка). На самочувствии не отражается пока. Посмотрим в ближайшее время, что по анализам изменилось ещё.
Из Вашего списка ТТГ, кальций ни разу беспокойства не вызывали, в норме были, почки по узи и анализам в нцзд в норме, сердце проверили в нцзд, норма, ЖДА долго была проблемой, был низкий ферритин , около 11. Удалось скорректировать только с помощью бисглицината, спасибо этому форуму. На данным момент ферритин стабильно не менее 32 держится. Гиперальдостеронизм ввиду отсутствия фермента 21 гидроксилазы исключается. Остаётся ночное апноэ, но это наверное совсем маловероятно. И феохромоцитома. Мочу соберём на выходных и сдадим.
Ответить с цитированием