Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 01.03.2023, 15:06
DariaSamara DariaSamara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Самара
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 145
DariaSamara *
Здравствуйте уважаемые доктора! Продолжаю здесь писать о здоровье сына, если нужно, перенесите, пожалуйста, в отдельную тему.
Напоминаю, сын 11, 5 лет, рост 156, вес 39, перенёс в декабре 2022 года инфекционный мононуклеоз, после чего проблемы одна за другой обнаруживаются.
Железо дефицит корректируем по совету Вадима Валерьевича. Несколько раз у сына были эпизоды плохого самочувствия, давление 85 на 55, температура 36,2 и так половину дня. Кружится голова, тошнит, ложится спать. После сна все нормально, самочувствие хорошее. Педиатр отправила на анализы и узи сосудов шеи, головы. Врач узи увидела спазм сосудов шеи справа, и венозную дисфункцию головного мозга, и ещё не понравилось ей как выглядит щитовидная железа. Сказала, пейте йод. Мы ничего не стали пить, но сдали анализы. При нормальных значениях ТТГ свободный Т4 на нижней границе нормы.
У меня вопрос, что с этим делать? Я сама с аутоиммунном тиреодитом уже 20 лет, на тироксине, поэтому как-то неспокойно стало. Пожалуйста подскажите, может быть провести углубленное обследование щитовидной железы?
Не могу почему-то загрузить фото анализов,
ТТГ 2, 709, а свободный Т4 10,58. Вот он ниже нормы, сдавали в Инвитро
Ответить с цитированием