Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 22.02.2023, 13:04
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,752
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,594 раз(а) за 9,759 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Antorb Посмотреть сообщение
При госпитализации мне капали метронидазол 100мл 2р/д на 9 дней, до госпитализации гастроэнтеролог назначал метронидазол в таблетках и я его пропил 4 дня. Т. е. суммарно метронидазол 13 дней применял без перерыва.
Нужно на токсины сдавать все-таки?

Сейчас принимаю по назначению в выписке из стационара:
Урсосан по 500 2р/д
Омез 1 раз утром до еды
Мебеверин 2 р/д до еды
Витамин Д 4000 1 р/д
Пробиотики 2 видов 1 р/д (живые и не живые)
Нужны мг, а не мл. Дозы метронидазола укажите, плиз. И даты его приема.

Урсодезоксихолиевая кислота полезна при застое желчи, которого у Вас нет.
Омепразол при повышенной кислотности.
Мебеверин - миотропный спазмолитик, т.е. фуфломицин.
Витамин Д сколько ни изучали не помогает ни от чего кроме рахита, дозы больше суточной потребности (2 тыс) лишены смысла.
Пробиотики легко заменяются простым или обогащеным кефиром.

Вы спросили про направления и мысли. Я бы сделал токсины клостридий в кале, даже сейчас. И перестал бы принимать ерунду и то, что не показано.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием