Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.02.2023, 11:40
Antorb Antorb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2023
Город: Оренбург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Antorb *
Александр Иванович, пурины ограничиваю сейчас диетой. Диета очень строгая и её трудно соблюдать, но стараюсь по максимуму, практически не ем красное мясо, не пью кофе, исключил алкоголь ещё в сентябре, минимум жареного и т.д.
По поводу клостридий: стул восстанавливался через не продолжительное время. Становился оформленный. Колоноскопию делал примерно дней через 20-25 от последнего применения антибиотика.
Могу сдать на токсины, но в анализах указан материал для сдачи как "жидкий кал". Ну и время прошло после первого инцидента (приём панцефа) аж с конца сентября, второй эпизод (цефтриаксон) был в конце декабря. Но самочувствие у меня было плохое именно с первого случая.

При госпитализации мне капали метронидазол 100мл 2р/д на 9 дней, до госпитализации гастроэнтеролог назначал метронидазол в таблетках и я его пропил 4 дня. Т. е. суммарно метронидазол 13 дней применял без перерыва.
Нужно на токсины сдавать все-таки?

Эпитет "ужасное" самочувствие применил потому, что никогда в жизни не чувствовал себя настолько немощным, не хватает сил что-либо делать, днем постоянно озноб, потею от любого глотка жидкости, температуру чувствую эту сильно, постоянное гриппозное состояние, болят конечности, напрочь отсутствует аппетит, в животе дискомфорт в верхней части (ощущение вздутия, бурление), бледный стал какой-то, а лицо частично красное примерно как при розацеа, однако в области бровей и усов возникают сильные покраснения диаметром чуть менее 1 см, которые начинают чесаться, облазить и шелушиться.
Я бы сказал, что по ощущениям есть интоксикация организма чем-то.
Кто-то из врачей даже ВИЧ подозревал, однако я сдавал 3 раза, все 3 отрицательно.

Сейчас принимаю по назначению в выписке из стационара:
Урсосан по 500 2р/д
Омез 1 раз утром до еды
Мебеверин 2 р/д до еды
Витамин Д 4000 1 р/д
Пробиотики 2 видов 1 р/д (живые и не живые)
Ответить с цитированием