Тема: LADA диабет
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 01.02.2023, 15:16
Diana079 Diana079 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Молдова
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Diana079 *
Доброго дня, уважаемые доктора! С Вашего разрешения хочу вернуться к течению моего диабета. С момента выявления гипергликемии в 2014г. и прохождения ряд обследований (вышеописанные) мне был выставлен диагноз сахарный диабет (неиммуногенный) с рекомендациями:
1) Исследование в динамике уровней глюкозы, HbA1c, c-пептида и инсулина
2) с протективной целью (защита инсулярного аппарата) - инсулин Левемир 2 ед с последующим титрованием дозы.
Мною было принято решение (под свою ответственность) мониторить уровень глюкозы и в случае подъёма обратиться терапевту по месту жительства (отсутствие эндокринолога) для получения инсулинотерапии.
Все это время я соблюдала диету, физ. нагрузки, раз в пол года сдавала анализы на ГГ, глюкозу - венозную кровь ( капиллярную мониторила ежедневно), с -пептид, инсулин, печёночные пробы, липидограмму.
Мне 43 года, рост 158 см, вес 50 кг
ГГ от 5,5% до 6.1%
Глюкоза (венозная от 5.7 до 7 ммоль)
С - пептид поднялся от 0,5 - в настоящее время 1,3
Инсулин <2 - в настоящее время 6.3 (реф. 2,2-25)
Последнее время стала наблюдать повышение уровня глюкозы 7,0 (на тощак)и после еды больше 8, хотя раньше максимум было до 6.5 , а перед приёмом пищи в течении дня было 5,0.
На сегодняшний день такие результаты анализов:
ГГ- 5,9
Глюкоза 6,8 (венозная)
С - пептид - 1,3
Холестерин - 5,9
ЛПНП- 4,7
Тригицериды-0,6
Креатинин - 61 (реф. 53-96)
АСТ-15
АЛТ- 26
Анализ мочи (МАУ) - отрицательный
Протокол ЭНМГ ( по направлению Энда) признаки выраженной очаговой моторнойаксональной, умеренной сенсорной полинейропатии нижних конечностей. Эндокринолог выставляет диагноз: сахарный диабет Mody-2 типа? Диабетическая дистальная полинейропатия нижних конечностей…… 2 стадия
Из рекомендаций: амарил 2 мг 1/2 таб
Росвера 10 мг по 1/2 таб

Диагноз выставляется исходя из наследственности, генетический анализ к сожалению у нас нигде не делают. Ранее я писала Вам что диабет и у брата, но после перенесённого ковида - после лечения, манифестировал и у папы ( 68 лет, худощ. телосложения , глюкоза венозная 7-8 ммоль, назначены сах.сниж. таблетки)
Помогите пожалуйста разобраться- мне эндокринолог назначает таблетированные препараты, неоднократно читала о влиянии этих препаратов на инсулярный аппарат, также у меня : хронический панкреатит.
С уважением и благодарностью к Вам!
Ответить с цитированием