Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.01.2023, 23:25
nicolasvas nicolasvas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2023
Город: Волжский
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
nicolasvas *
резкое повышение АД и головная боль в вертикальном положении

Мне 61 год, вес 82 кг, рост 176.
25 января сделали лапароскопическую операцию по удалению грыж .На животе и паховых. Анестезию вводили в спину. Через сутки стала болеть голова в положении сидя и стоя. В ушах шум , стал чуть хуже слышать. Давление стало150/90. Таблетки и уколы в течении дня не принесли результат. Лечащий врач объяснил головную боль повышенным давлением, возникшим на фоне стресса после операции. Анестезиолог - неудобным положением шеи во время операции, а длилась она почти 3 часа, и предположил, что все пройдет за пару суток. На следующий день был направлен на консультацию к терапевту и он поставил диагноз гипертоническая болезнь 2, артериальная гипертензия с высоким риском. Я спросил ее про связь моего состояния с анестезией, она опять же сослалась на стресс после операции и выписала лекарства на снижение АД. К обеду этого дня был выписан. Так вот, уже дома выяснилось, что в положении лежа у меня давление 120\70, стоит присесть или встать, пройтись чуть, оно подскакивает до 150\100(110) и начинает болеть голова. Принимаю лекарства .назначенные терапевтом: периндоприл, аторвастин, триметазидин, кардиомагнил.
До операции гипертонии не было. Давление было 130\80.
Ответить с цитированием