Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 24.01.2023, 19:09
Aleks7777 Aleks7777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2023
Город: Истра
Сообщений: 7
Aleks7777 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Есть ли заболевания желудочно- кишечного тракта у Вас?
Чем проводили мониторинг?
Сказать правду - гликированный гемоглобин даже НТГ не соответствует. А пики после еды больше похожи на те, что бывают при проблемах с ЖКТ. Вообще не вижу клинического смысла в ваших упражнениях с мониторированием. На всасывание влияют не просто содержание углеводов (не калорий), а гликемические индексы.
Все это ненужные инициативы у худого человека без често установленного диагноза сахарного диабета.
Спасибо за Ваш ответ.
Проблем с ЖКТ у меня не выявлено(год назад -эндоскопическое исследование). Гликемические индексы у меня есть, все это записано. Могу предоставить. Вряд ли это прояснит ситуацию, так как я менял я еду на абсолютно ту же самую, завтрак и обедом. Результат тот же. Утром норма, обед скачок. Тоже самое, при снижении углеводов в 2 раза обед, с ГИ продукта 50. К сожалению, врачам не удалось найти причину почему это происходит. Этими упражнениями я решил заняться в силу появления ватного состояния в момент скачков, а также с ростом HBA1C. Что видимо связано. Раньше у меня такого не было. А также наследственность. Считаю, что проактивность уместна в моем случае.
Ясно, что я не подхожу под стандартно пациента, и возможно никто с такими явлениями не встречался. Но хотелось бы узнать:
1. Рекомендовали бы Вы принимать метформин утром в моем случае?
2. Известны ли науке факты(или какое у Вас мнение на этот счет, исходя из опыта), что хуже влияет на организм скачки 14-16 или сахар 8 четыре часа. Следует ли избегать скачков?
Спрашиваю, потому как один врач посоветовал принимать метформин 500 во время обеда. Это действительно помогает сгладить скачки, он держится 8 в около 4 часов.

Заранее спасибо.
С уважением.
Ответить с цитированием