Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 22.12.2022, 07:59
Kamur Kamur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2017
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Kamur *
Здравствуйте, уважаемый Александр Иванович и уважаемые врачи форума!

Я сходила в городскую кардио больницу, врач (кардио-хирург), посмотрев мои документы, сказала, что очень сомнительно выглядит мой атеросклероз. Посоветовала сперва полечиться, а через полтора месяца, если симптомы не пройдут, прийти на госпитализацию. Дополнительно назначила пройти тредмил-тест и ФГДС. По препаратам рекомендовала придерживаться ваших назначений.
На данный момент я 23 дня пью следующие препараты: ливазо 2 мг 1 раз в день, беталок зок 25мг 1 раз в день, аспирин четверть от 500мг 1 раз в день. Принимаю все разом, утром.
Плюс придерживаюсь диеты, рекомендуемой Европейским обществом по изучению атеросклероза.
Я похудела, сейчас мой вес 66,4кг (рост 184см, 41 год), хотя есть стала больше, т.к. постоянно ощущаю себя голодной.
У меня пропали месячные (5 день задержки), при этом я 100% не беременна.
У меня появились болезненные уплотнения в груди.
Была у гинеколога, прошла назначенный вами скрининг (вич, сифилис, мазок на атипию) - все отрицательно. Прошла маммографию (еще до уплотнений) - все в норме.
Осталось проверить кожу на меланому и сдать кровь для анализа на вирус папилломы.
Плюс добавлю, на всякий случай, что стала ощущать последнюю неделю фантомные запахи, 4 день боли в шейном отделе позвоночника (поворачивать голову больно), подозреваю у себя вялотекущий ковид (дети сейчас оба болеют орз, тест на ковид у них не брали).

Подскажите, что мне делать? Продолжать ли прием статинов? Продолжать ли диету?
Ответить с цитированием