Показать сообщение отдельно
  #233  
Старый 16.12.2022, 16:38
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
В последнее время повысилась тревожность и напугал эпизод с резкой болью в обл.сердца, когда шла по улице. Запаниковала, дома померила давление - было 145×100, пульс 119, капотен и анаприлин все сняли (Была скорая, экг в норме). Решила вести дневник, файл прилагаю, но прошу прощения, что составлен не очень грамотно (мерила давление 1 р в день). Заметила, что нижнее часто выше 80. Сходила на прем к кардиологу, экг норма (только пульс 110), врач порекомендовала суточный мониторинг экг + давление. Файл прилагаю. Хочу отметить, что в 5.50 утра я проснулась от того, что мне показалось, что давит в сердце и печет, и потом пошла, видимо, ПА с вызовом скорой, капотеном и анаприлином. На холтере это отразилось в виде верхнего давления..186🙈 По итогу, врач мне выписал Конкор 2.5 - половинку каждое утро. И направил к психотерапевту (ранее я была на приеме, но сейчас записалась снова). Принимаю Крестор 10 на постоянной основе. Бляшка в сонной артерии минимальная (1.2 мм), стеноз ДО 10%.

Очень прошу дать мне совет по рез-там холтера: нужен ли мне Конкор 1.25 или нет. Или какой-то другой препарат? СПАСИБО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221216-155332_Samsung Notes-min.jpg
Просмотров: 13
Размер:	104.6 Кб
ID:	238760  
Ответить с цитированием