Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 05.12.2022, 15:54
MilenDobrev MilenDobrev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2022
Город: Болгария, город Разград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
MilenDobrev этот участник положительно характеризуется на форуме
Александр Иванович, интересная консультация получается. Тщательно и подробно. Такого врача я еще не встречал. Спасибо.
1. О курении. Было время, когда я не курил 3 года, но набрал 20 кг и почувствовал себя хуже. IQOS не содержит смол, только никотин, который все же является медицинский продукт. Думаете, они наносят такой же вред, как и обычные сигареты?
2. Я принимаю Микардис вечером, так как утром у меня пик АД, что совпадает с пиком действия телмисартана.
3. Относительно риска по шкале SCORE, для моего возраста 53 года, общего холестерина 4,1, АД около 140 мм и курящий, если конечно не ошибаюсь, сердечный риск 5-6%. Как вы считаете, нужны ли в этом случае статины?
4. На январь месяц 2023 года у меня плановый профилактический осмотр, который включает в себя внутренние болезни, кардиолога нагрузочную пробу и УЗИ, оториноларинголога, пульмонолога, невролога - допплера сосудистой системы, уролога а у гастроэнтеролога - фиброколоноскопия. А также полные онкомаркеры.
5. По антигипертензивной терапии. Выбрасываю в мусорку
для мусора моксонидин и потом
- Утром Микардис 80 мг и Небилет 2,5 мг.
- Вечером Норваск 5 мг или Реновиа 10 мг при отечности. Я вас правильно понял?
6. Скажите, пожалуйста, какие должны быть целевые значения артериального давления?

Извините, сейчас увидел что в пределах > 5 до 10 % -высоким риском
Ответить с цитированием