Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 03.12.2022, 01:10
Stefan99 Stefan99 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Stefan99 *
Спасибо за ответы!
Записался в Вишневского.( вариант выбора кардио-хирурга отсутствует, как я понял)
Доктор, которая ведет меня в Сеченова, отменила кордарон полностью после сделанной экг (сплошные систолы несколько дней назад), метипред снижаю - сейчас одна таблетка (сказали, что нельзя резко бросать), также остался верошпирон (25 мг) и престариум (2.5 мг)
Стал принимать метопролол (метогексал сукцинат) пока пью пол таблетки 24 мг 1 раз в день. Думаю купить беталок зок (надеюсь его не подделывают, метогексал стал пить так как он точно из Германии)
По состоянию - аритмия стала сильнее ночью и в утренние часы, утром давление 140, к вечеру 120, но пульс 65 (момент, когда нет аритмии). Аппарат иногда намеревает 34-35, но это , наверно потому что не может при аритмии посчитать. Чувствую слабость и полное отсутствие сил, постоянно хочется прилечь.

Хочу понять - сколько мне надо принимать беталок? при пульсе 65 дозировку можно увеличивать и какая рабочая дозировка при ЖЭ? (доктор не стала после моего вопроса о замене бисопролола на метопролол, мне его менять, но бисопролол вообще в маленькой был дозировке 1,25)
Чувствую, что при повышенном давлении 140 аритмия сильнее.
По поводу эзофагита и аритмии, эзофагит у меня есть, часто пью нексиум и гевискон, но не систематически.
Возник еще вопрос: может ли ХОБЛ или БА стать причиной аритмии? Или это независимые диагнозы?
Спасибо за уделенное время к моей проблеме.)
Ответить с цитированием