Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.11.2022, 13:51
avt985782 avt985782 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2003
Город: Москва
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
avt985782 *
Тахикардия у ребёнка и пониженный Д3

Здравствуйте. Мальчик почти 12 лет, рост 151, вес 59,5.
Эмоционально не стабильный давно более двух лет - близко слёзы, резкий, эмоциональный - в начале связывали это с тем, что отец ушёл из семьи, год назад отца не стало…
Проблемы тахикардии наблюдаю давно (в покое 100-110 практически всегда) - пытались обращаться к педиатру, та основоположнике к кардиологу, кардиолог говорил тахикардия от большого веса - сбрасывайте вес иначе будет тахикардия. Вес страсывать особо не получается, он сам говорит что «заедает» свои эмоции. Обращались к психоневрлогу - назначали фенибут кусом. Месяца три как наблюдаю картину - он периодически жалуется на голову и тошному утром рано года как мне казалось не хочет идти в школу перед какой нибудь контрольной несколько раз оставляла дома). Однажды сказала что оставлять больше не буду что ему надо работать с собой… вечером когда я приехала с работы пожаловался на то что ему грустно… больше ничего не говорил на мои расспросы ничего явного не ответил… температура была нормальная, чуть позже сказал что подташнивает. Я решила поперчит давление 140/115 пульс 137. На следующий день сходили к кардиологу она сказала что ничего такого на приеме не видит давление было в норме пульс 118 она не посчитала критичным. Сказала сдать анализы с анализы… анализы сданы кардиолог дала направление на холтер и сказала сходить к эндокринологу. Нашестов опять фенибут. Холтер запись на 10 декабря, эндокринолог болеет. В момент сдачи крови ребёнок потерял сознание были судороги и отмолился я испугалась медсестра сказала что так бывает. Кардиолог сказала что это не страшно но дала направление на обследования и сказала сходить к неврологу. Что имеем сейчас по результатам анализов:

Определение тиреоглобулина (ТГ)
Результат 0.31 Норма
1.15-130.77

Т4 св 1.2 Норма 0.88-1.76

Ттг- 3.70 Норма 0.70-6.50

Т3 общ - 1.51 Норма 0.58-1.62

Определение витамина D (кальциферол, 25-OH) Результат 13.46
Норма 20.00-100.00

Кальций ионизированных 1.24 Норма 1.12-1.32

Т3 св - 3.99 Норма 1.55-6.38

Глюкоза - 3.99 Норма 3.9-5.9

АТ к ТПО - 99.22 Норма 0-5.61


Скорость кровотока в сосудах полушарий головного мозга и ствола, соответствует возрастным нормативам.

Кардиолог поставил диагноз:
Основной диагноз
G90.8 - Другие расстройства вегетативной [автономной] нервной системы. ВСД по
симпатотоническому типу. Лабильная ГГ ДСУ ?. НК 0. ФК 2

Собственно сказала сделайте холтер приходите… и назначила фенибут… в я обратила внимание на Д3 но это было уже после.

Подскажите пожалуйста в каком направлении нам двигаться? Заранее благодарю
Ответить с цитированием