Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 02.11.2022, 23:02
MumMichel MumMichel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2022
Город: Тольятти
Сообщений: 4
MumMichel *
«Пройдет понос и боли в животе в 12 лет»,- участковый педиатор. Вероятно я малоинформативно описала ситуацию. Мальчик. 2,2 года. Вес 17,5кг. Роды естественные без осложнений. Вскармливание искусственное. В 1,5 пошли в сад. Итог; 5 полных курсов антибиотикотерапии за полгода. Амоксиклав, Сумамед, Клацид,- все по назначению. Далее, после стационара /острый бронхит, сопутствующие лор инфекции/ пошла лор симптоматики размазанной конфигурации, то сопли, то осиплость, кашель, нарушение поведения, режима дня, аппетита, слюнотечение, высыпания. НЕ ЗУБЫ! Спустя три месяца лечения различными препаратами /Сумамед, Амбробене, Пульмикорт, Зодек, Изофра/ сдали посев зева. Было три внутрибольнички; Ацитобактер Питии, Стенотропхомалес Мальтопилари, Синегнойная пал-а. Кандиды, титры высокие. Лечение: синег-ый фаг, ципролет 3% нос, флюконазол, далее Отофаг. Три посева, последний не высеял инфекции. В ожидании первого посева, по назначению аллерголога пошли на курс Макмирор /лямблиоз подтвержденный анализом крови/, на Макмироре был первый эпизод поноса. Отмена Макмирора. Далее по нарастающей. На Синег-м фаге и Флюконазоле в середине курса понос участился присоеденился колик живота. Далее был назначен противопротазойный препарат Нифуросазид. Понос и колик участился. Далее посев дизбак и копрограмма, назначен Бисептол. Бисептол 6 дней и отмена,- Пошла сильная реакция. Доктор развел руками, в назначениях путается; Супракс, Левомицетин. Другой доктор /педиатор/ предложил, пардон, «забить» до 12 лет ждать. Однако, понос ежедневный, куски неперевариваемой пищи, слизь, вода, хлопья. Кровь в кале. Теперь ставят расстройство пищеварения..я не против. Селезенка увеличена, лимфоузлы в брюшной полости. Поставили панкреатию, а причины не видят. На данный момент сидим на Трихополе /забыла действующее вещество/, стал овечий стул. Я не против того, что дизбактериоза нет и энтеробактер тут не причем. Однако, что лечить то? Показано ли фгдс и колоноскопия с биопсией? Что делать то? Хочу заметить, что на Трихополе стул резко изменился, за один прием ушел понос. Овечий кал мы видем впервые, но понос с кровью конечно страшнее..
Ответить с цитированием