Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 28.03.2007, 23:43
Margarett Margarett вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 23
Margarett о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Огромное спасибо, Тимофей Александрович, за такой подробный ответ. Извините, если мои посты задели (их можно попросить удалить). Отчаяние, действительно велико, и "дуешь на воду", потому как движет не страх, а просто ужас еще раз потерять ребенка. У невролога были буквально на днях - формальный прием, диагнозы все вышеперечисленные переписаны (как обычно)+с-м гипервозбудимости, прихрамывание связал с неврологией, выписал в очередной раз пантогам и циннаризин + озокерит. Я все же связываю проблемы с ножкой с последствием прививки (так как инфильтрат после введения вакцины держался месяца 3-4), хоть и грели сухим теплом. Про температуру , которая держиться уже полгода, мне трудно согласиться, т.к. до вакцинации, у малыша была всегда 36,5-36,7. И сейчас ночью она снижается (правда после обильного потения-вся голова мокрая во сне), а утром - снова выше 37. Поверьте, я бы очень хотела привить ребенка, потому что нисколько ни не дооцениваю серьезности заболеваний, от которых прививают детей АКДС (самой в свое время ставили диагноз столбняк, правда, как оказалось, ошибочно-но сыворотку и анатоксин ввели "на всякий случай"). Знаю и про дифтерию не совсем понаслышке (моя мама в детстве перенесла, а ее сестра - умерла в 8-летнем возрасте в результате осложнений от той же дифтерии). Но, поймите, когда на одной чаше весов - ребенок с непонятными последствиями, а на другой всего лишь вероятность...
Если Вас не затруднит, перед удалением моих постов, ответьте , пожалуйста на такой вопрос. Может ли в нашем случае иметь место какая-нибудь инфекция все же (ну, например, токсоплазмоз или ЦМВ), к слову у ребенка с рождения лейкоцитоз слегка повышен (постоянно в ОАК 10-13, СОЭ - в норме. Прибавляет в весе хорошо, активный.
И еще, вот это "тяжелая вакцинальная реакция" не может стать еще более тяжелой на 2-ю вакцинацию?
А спешат наши доктора, потому, что ребенку в середине апреля исполняется год (видимо спешка как-то связана с отчетностью).
Про ибупрофен - спасибо. Недавно переболел ОРВИ, парацетамол оказался бессилен, а ибупрофен действительно снижал температуру.
И последнее, дома имеется Краткая Мед. Энциклопедия, в которой написано, что у детей с гиперплазией вилочковой железы отмечается биологическая неустойчивость. Некоторые воздействия (общий наркоз, прививки) могут привести к летальному исходу Это как расценивать?
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием