Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.10.2022, 18:32
Dasha2000 Dasha2000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 6
Dasha2000 *
Я не знаю, делают ли ее в бесплатной поликлинике (я только бесплатно могу пойти).
Там нужно очень долго искать талон к терапевту или к хирургу - обычно открываешь и 0 талонов, и потом приходишь и говоришь какой зуб лечить или удалять - никто общее обследование не проводит.
У меня после лечения начался гнойный периодонтит на первом верхнем переднем зубе, образовалась выпуклость на корню, и периодически из нее вытекал гной при нажатии. Потом выпала пломба, и стало течь и из самого зуба тоже. Если бы зуб был не передний, я бы давно его удалила, но он думала, как я буду ходить и жевать без него. Думала накопить денег обследоваться и поставить имплант или протез. но не получилось. В итоге инфекция разнеслась на всю верхнюю челюсть, и все воспалено с одной стороны вообще все в два раза больше и половина зубов отвалились до корня, из двух выпали штифты с пломбами, там уже даже подвижность ограничена. С другой стороны тоже зубы обломились до корней, на одном вот шишка на корню, но не вытекает, сейчас вот дергает, заплыл глаз, бровь, по голове дергает и до ноги вдоль по позвоночнику все инфицируется по линии где это зуб, так что я даже не знаю что первым удалять и вообще куда обращаться. Уже просто невозможно, я не могу на людях показаться и самочувствие как понимаете при таком гемоглобине и таких зубах и постоянном воспалении "не очень". Наверное, сначала надо к терапевту, может, они рентген сделают, ну или самой показывать что я хочу удалить.
Но там лекарства артекаин с адреналином делают сейчас, я таких еще не делала, написано, что они при анемии противопоказаны.
Должно быть что-то другое на замену?
Ответить с цитированием