Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 28.03.2007, 18:27
Б_ПЦ Б_ПЦ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: NN
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Б_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБ_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Именно поэтому я, бывает, не просто пишу "врач неправ", "смените врача", а советую сделать распечатку обсуждения случая и соотв. ссылок и отнести доктору - пусть почитает, а потом, возможно, и присоединится к нам.
...
Я считаю, что мы (не только врачи РМС, но и обратившиеся сюда пациенты) должны пропагандировать наш ресурс и вообще ресурсы Интернета, ориентирующиеся на медицину, основанную на доказанном. Не лениться приносить распечатки, спрашивать и шевелить, - хотя бы тех, кто способен еще шевелиться (а такие есть).
Вот здесь Вы абсолютно правы.
Я думаю, не стоит говорить о том, что многие поситетели этого сайта жалуются на качество медицинской помощи своим детям и себе и пишут о недоверии лечащим врачам (увы, и я не являюсь приятным исключением). Однако сколько из этих родителей, приедприняли усилия для того, чтобы изменить ситуацию? Ну, как минимум, принести распечатку обсуждения?

Возможно во многом благодаря интернету, педиатры теряют свой авторитет очень высокими темпами. Многи мамы скучают и "пасутся" на форумах, а научно - популярные статейки не размещает только ленивый.
А уж в свете пресловутых нацпроектов и тех несчастных 10 тыс., которые добавили врачам, недовольство только подогревается.. Да и план на вакцинацию и настойчивые звонки домой с понуждением придти сделать прививку только "подтверждают" предостережения некоторых граждан..

И то, что мы, родители и пациенты, спускаем всё своё недовольство на форумах и в песочницах не улучшает ситуацию. Повозмущавшись, мы оставляем всё как есть, своей пассивностью провоцируя врача на халтурку..

Да, осмотра врача перед вакцинацией достаточно, но нормального осмотра.. Да, если врач не может связно развеять сомнения по поводу вакцинации, мы отказываемся от вакцинации вообще, а не настаиваем на том, чтобы нам дали пообщаться с более компетентным специалистом..Мы очень часто видим халтуру, но ничего не предпримаем... Ну а потом, понятное дело, всё можно свалить на врачей..
Ответить с цитированием