Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 15.09.2022, 19:28
Аватар для Marina_1982
Marina_1982 Marina_1982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marina_1982 *
Вадим Валерьевич, по настоятельной рекомендации нескольких эндокринологов (в том числе и на этом форуме) пришлось пересдать в поликлинике кровь на пяточковый скрининг. Нам её взяли таким образом, что практически кровотечение было, кровь не останавливалась долго, резанули каким-то мини-ножичком.
После этого я дала Мальтофер, разведеный в грудном молоке. Затем я увидела, что дно бутылька лопнувшее и практически весь раствор железа вытек. Такой брак бутылки, видимо.
Не смотря на то, что я сама принимаю приличное количество железа и благодаря ему у меня никакой послеродовой депрессии нет, но вот возникли такие вопросы:

1. Могло ли мелкое стекло проникнуть через отверстие в соске около 1 мм в диаметре и повредить жкт?

2. Какие могут быть побочные реакции на Мальтофер у малышей? Есть ли какие-то неприятные последствия от этого препарата, или они все преходящие и можно спокойно принимать? Например, случается ли аллергия?

К сожалению, наши врачи из поликлиники могут только устроить кровотечение, у них даже с бинтами напряженка, как выяснилось 🤦🏻 А толковых ответов я уже от них не жду.
Ответить с цитированием