Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.07.2022, 19:48
Irina_ic Irina_ic вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 89
Irina_ic *
Точно нет! Ребенок не стал замкнутым, она обычно реагирует на прикосновения. Единственное, в классе появился мальчик, к которому она очень тянется. Они вместе гуляли, но сейчас не общаются никак, так как разъехались.
А вот раздражительность имеет место быть. Был эпизод, когда она подошла ко мне и спросила "Скажи честно, я тебе не нужна?" На мой ответ "что ты, конечно, нужна, ты мне очень нужна!" Она развернулась и ушла с фразой "я так и знала!!!". Дело было на улице, ушла за угол дома, недалеко. И ладно бы, если бы я ей не занималась, но мы с ней были в это время в путешествии по России длительное время. Я не на работе в этот момент была и ездили с ней везде, искали общие развлечения. Путешествие было комфортным, жилье полноценным с детской, игрушками, спортивным уголком, домашним кинотеатром, детскими книгами и музыкальными инструментами.Есть где развернуться детскому организму) Минимум утомительного общественного транспорта. Но раздражение появилось с началом каникул, а именно - лагеря. Резко. Бабушек могла довести до слез своими высказываниями. При этом знает, как себя нужно вести и что может обидеть. В общественных местах может вести себя очень достояно, поддержать беседу, либо помочь в чем-то.

Сегодня вечером на просьбу отвлечься от телефона и убрать раскиданные по полу игрушки, ответила "От тебя мама никакого толку! Скорее бы в школу, чтобы не видеть этих родителей и сестру". Убирать при этом не стала, просить прощения тоже. Просто стояла рядом и била кресло кулаком, чтобы обратили внимание.
Мы не входим в ее комнату без стука, не лезем в личное. Но кстати по поводу личного она охотно рассказывает про отношения с мальчиками, задает вопросы.

На любые просьбы о помощи - "почему я? Чего вы меня дергаете постоянно". Но далеко не постоянно... Инициативы в общении с семьей редко высказывает, хотя охотно может во что-то совместное поиграть.
В общем раздражение и неуважительный тон, вот что беспокоит.
Ответить с цитированием