Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 26.03.2007, 22:37
AlinaWWW AlinaWWW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Йемен
Сообщений: 29
AlinaWWW этот участник положительно характеризуется на форуме
Wink

А есть такая поговорка " Щипцы - это вовремя не диагностированное кесарево", то же самое и про вакуум сказать можно.
dr_medvedev, что вы имеете в виду "Все шло хорошо и вдруг голова застряла в узкой части"? Если застряло по причине клинического несоответствия, то см. поговорку, а если по причине слабости родовых сил, так это тоже не просто так случается, обычно. Работать надо, прогнозировать, предусматривать. А уж если произошло такое дело, то приходится роды заканчивать в "аварийной" ситуации - вакуум, щипцы, Кристеллер. Но это не значит, что такие действия норма. Я хорошо отношусь к ваккууму, уж если тема конкретно про него. Сама делаю, но объяснила по какой причине. И чаще всего, женщин, кандидаток на подобную процедуру, я получаю уже именно в том состоянии, когда "вдруг голова застряла в узкой части", а уж что с ней было до того как - неизвестно. Понятно, что в это мслучае о кесарево речи ине ведется. А если доктор работает в нормальном месте где рожают не "по тревоге", где женщины наблюдаются во время беременности, то там, я думаю, луче своевременно сделать кесарево, чем прибегать к перечисленным методам.
Ответить с цитированием