Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.06.2022, 22:14
lermontova lermontova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
lermontova *
Ребёнок 6 лет ходит на цыпочках

Уважаемые Доктора, здравствуйте!
Девочка 6 лет 10 мес, стала ходить на цыпочках. Также усилились речевые запинки (проявляются с 2,5лет, особенно заметны только вот в подобные периоды), увеличилась тревожность. Думаю, что этот момент связан с эмоциональным всплеском - мы ездили к родственникам, там дочке очень нравится. Но уже неделю как вернулись - спокойнее не становимся.

Раньше подобные периоды были. В возрасте 2-4 лет проходило само собой за 1-3 недели, а в более старшем возрасте - обращались к неврологу. К выбору невролога я подходила ответственно, но на выходе с консультации получала назначения Пантогама, Стугерона, Пикамилона, Фенибута или иных подобных препаратов.
Почитав форум узнала, что большую часть из подобных препаратов применять нельзя.

В настоящий момент посещаем психолога (начали ещё до этого периода хождения на цыпочках), стараемся вести спокойный размеренный образ жизни ( не всегда получается). Но все же на свой не медицинский взгляд считаю, что этого недостаточно, нужно медикаментозно помочь ребёнку.
Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость принимать медикаменты ребёнку в такие периоды?
Пожалуйста, посоветуйте невролога в Москве, МО, онлайн. Уже столько врачей посетили, боюсь снова в назначении Глицин или Пантогам увидеть.
Ответить с цитированием