Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 02.06.2022, 20:12
Victor188 Victor188 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2022
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Victor188 *
Новые данные по оптической нейропатии

Опишу свои странствия в поисках лечения. Итак, проанализировав статьи, на которые ссылается китайский материал на сайте link.springer.com (за ссылку отдельное спасибо Вадиму Валерьевичу, он же Dr. Vad), я составил перечень перспективных методов лечения, которые еще пока находятся на стадии испытаний:
1)Нейропротекция с использованием клеточно-нейротрофического фактора (GDNF) либо цилиарного нейротрофического фактора (CNTF).
2) Эритропоэтин (ЭПО), который является нейропротектором для нейронов центральной нервной системы.
3) Посттрансляционная модификация гена SOX11, которая регулирует выживание RGC(retinal ganglion cell- ганглиозная клетка) и регенерацию аксонов.
4) Модифицированная хирургическая процедура эндоскопической декомпрессии зрительного нерва (а именно - модифицированная транссфеноидальная (или иными словами трансклиновидная) хирургическая процедура)
5)Митохондриальная терапия
6)Исследования изменения (преобразования) липидов.
При этом пункты 5 и 6 только упоминаются в китайском материале (в бесплатной версии), так что подробностей пока у меня нет. Китайский материал доступен только частично, в бесплатной версии есть лишь вступление. А за полную надо платить 50 у.е., чего я пока не сделал. Впрочем, скорее всего придётся, так как скоро пройду по всем ссылкам на статьи (их общее число 216). Напоследок хочется пожелать всем успехов в лечении. Помните: главное - верить
Ответить с цитированием