Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 01.06.2022, 15:55
veronika100 veronika100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Липецк
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 23
veronika100 *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень прошу вашей помощи
Пишу со страницы моей мамы, до этого Вы мне разрешили с ее страницы писать, так как все было описано о моем заболевании и сейчас открывать новую тему писать очень долго , да и мысли расходятся от волнения. Боюсь, что в 24 года наступит климакс.

Принимала, КОК Видора мини, это аналог джес, на данном препарате начало подниматься давление до 160, я его не стала принимать, так как пошли уже изменения на глазном дне. После того, как отменила КОК, чтобы месячные приходили, начала принимать БАД Тайм фактор, месячные были не регулярные,принимала Бад, 5 месяцев.
Последние месячные были 26мая, очень скудные 4 дня

Сегодня сделала УЗИ
матка анфлексио
позиция центр
размеры 34x 21x37 мм
структура однородная
миоматочные узлы не визиалируются, полость не расширина,форма правильная очаговые включения в полости не выявлены
ЭНДОМЕТРИЙ однородный, аваскулярный толщина 1,5мм
Шейка матки визиализируется
Строение: контур ровный, четкий, в области внутреннего зева, структура неоднороная, за счет анэхогенных включений до 3мм
Цервикальный канал не расширен
Правый яичник 26X17мм мультифоликулярный, фолликул размер до 3мм максимальный
Левый яичник 25x18 мм мультифоликулярный, фолликул размер до 4мм максимальный
Свободная жидкость не определяется, объемные образования в области придатков не определяются

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки мультифоликулярных яичников. Гипопластический эндометрий.

После УЗИ зашла к врачу, она назначила срочно сдавать гормоны.
ЛГ ФСГ Эстрадиол, Пролактин, ТТГ, Т4 и свободный, ДГЭА-S, кортизол,
АМГ
Уважаемые доктора, посмотрите пожалуйста, Мое УЗИ, возможно надо добавить сдать еще какие-нибудь гормоны.
Ответить с цитированием