Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 12.05.2022, 22:37
Foxpower Foxpower вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Казань
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Foxpower *
Цитата:
Сообщение от JuliaSi Посмотреть сообщение
Здравствуйте! РАС вряд ли есть у Вашего ребенка. Во всяком случае на данный момент повода для беспокойства нет. Относительно "тиков". Когда Вы наблюдаете их в течение дня? Есть связь со сном (например, хочет спать и такие двиения наблюдаете), с просмотром мультиков, чаще утром, к вечеру? Иди не видите связи ни с чем? При отвлечении как ребенок себя ведет? Прекращаются движения или нет?
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Последние дни не наблюдала практически тиков плечом, были единичные движения глазами — зажмуривания. Очень тяжело понять с чем связаны, не могу проследить связь. Иногда мне кажется, что это как спазм на раздражитель типа яркого света, но могу ошибаться.
Движения в целом краткосрочные, поэтому не отвлекаю, просто наблюдаю за ними. Поэтому даже не могу сказать, как бы отреагировал на отвлечение. Просто моргает и дальше продолжает заниматься своим делом. В целом ему самому бывает будто не очень комфортно моргать, хмурится. Но буду наблюдать динамику, сегодня ни одного моргания не было.

Из нового: появился указательный жест, теперь всё показывает и просит дать. Начал говорить «ам ам», когда хочет что-то вкусное или во время еды. Начал качать головой «нет-нет» и «да-да». Переходит на один дневной сон.
Ответить с цитированием