Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 25.03.2022, 10:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,709
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,574 раз(а) за 9,739 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alkil Посмотреть сообщение
Напомню, я на слабилене сижу уже лет 8. Может попробовать помимо вашей диеты постепенный отказ от слабилена? Раз в неделю уменьшать дозу, допустим? Мне кажется, если я и дальше буду пытаться сейчас сама, а оно не будет выходить, там внутри что-то плохое случится.
Я бы заменил слабилен на другое слабительное - на основе макрогола (полиэтиленгликоль). Например, форлакс. Он увеличивает количество жидкости в просвете кишки, увеличивая объем его содержимого. И только косвенно влияет на перистальтику (только объемом), а не напрямую.
И уже с нового слабительного постепенно пробовать уходить.

Вам нужен толковый очный гастроэнтеролог, с которым Вы вместе пошагово будете нормализовывать Ваш кишечник.
В моих силах лишь указать вектор действий, отслеживать все составляющие заочно очень затруднительно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием