Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.02.2022, 16:33
Margo8448 Margo8448 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Margo8448 *
Добрый день. Про нистагм я поняла.
Да, глаз дёргается когда закрыт. Была у невролога, она сказала, что второй дрожит похоже, но слабее. Всё рефлексы избыточные.
Второй день менструального цикла, сегодня утром почувствовала усталость, слабость, потом стояла и немного потемнело в глазах, чувство страха, ощущение, что ноги подкашиваются. Села на пол, тряслись руки, ноги. Потом покраснело лицо. Страх, что умру...
Именно головокружения системного я не почувствовала, больше похоже, что я нахожусь где-то
не тут. Как будто бегают по лицу крупные мурашки, страх непонятный, но при этом состояние слабости.
Продолжалось около 30 минут, симптомы стихали-нарастали снова.

Давно предобморок был 1 раз, после перегрева на пляже, тогда темнело в глазах, ощущение, что голоса далеко, пот проступил. Сегодня потливости не было и со слухом было в порядке.

Вчера при засыпании был дискомфорт в шее ближе к затылку, утром некая скованность осталась. Сплю на ортопед.подушке.
Давление утром было 98/57 (обычно 100/70), после стало 134/78, далее 122/70.
В приёмном покое сделали ЭКГ в норме, рентген лёгких ? в норме, клинич.анализ крови, срб, давление в норме.
Рекомендовали УЗИ сосудов головы и шеи, рентген шеи с функц.пробами.
В июле 2020 года была МРТ головы и шеи с сосудами. Сосуды в норме.
Гемоглобин 127, железо принимала около месяца, ферритин был 11, стал 34.
Стрессы в жизни присутствуют, дёргается веко уже три недели, бывают фасцикуляции в голени. Часто ледяные руки, ноги. Перед менструацией часто озноб. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭКГ выдали ксерокопию.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

У окулиста была в июне, сложный миопический астигматизм.

Посоветуйте, какое обследование лучше пройти? Теперь боюсь повторения, а я дома с 3 детьми, пока муж доедет с работы...
Спасибо
Ответить с цитированием