Показать сообщение отдельно
  #109
Старый 24.12.2021, 18:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,440 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во всяком случае вряд ли имеет смысл рваться к донорству при плавающих следовых количествах РЙ.
А в целом скорее Вас не будут приветствовать как донора с учётом Вашей истории- вполне возможно,что напрасно, но по логике « как бы чего не вышло»
Эх, проболтаюсь...
В моей далекой юности я была по всем правилам той далекой поры ( 1969 год) оперирована по поводу болезни Грейвса - Базедова (тогда старались сохранить часть железы), тем более лучший друг нашей семьи очень старался, чтобы девочка « не нуждалась в гормонах»
Словом, рецидив был Практически сразу, я получала тиростатики ( в ту пору повторные операции были практически табуированны при наличии орбитопатии) и жила себе как жила.
В 1973 я была ординатором нашего ИЭЭиХГ, и 4-х летний ребёнок нашей санитарки попал под машину, была большая кровопотеря , требовалось прямое переливание, как донор я подходила и отправилась я на эту процедуру
В ту пору уже было известно о тиростимулирующих антителах , и лёжа во время процедуры я предавалась размышлениям - любопытно, ведь мы не знаем (методы той поры не позволяли оценить эти антитела ), как много моя кровь Содержит этих самых антител, и как они повлияют на ребёнка...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение: