Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 20.11.2021, 19:51
Irus2ka Irus2ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 22
Irus2ka *
Здравствуйте!
Перенесите, пожалуйста, тему в раздел: Герпесы или Педиатрия.

История наша закончилась приёмом антибиотиков, так как присоединился отит, синусит усилился, держалась температура в районе 37-37,4.
После приёма аб ребёнок никак не придёт в норму.
После синусита нос постоянно был заложен, 2 недели просто промывали морской водой, 2 нелели не делали ничего. Изменений никаких. Отек и скудное отделяемое, которое провоцирует кашель ночной и на улице. Лор поставила диагноз постинфекционный ринит, под вопросом аллергический. Аденоидов нет, горло спокойное.
Сказала сдать слюну на герпес 6 типа, цмв, вэб.
Из назначений: свечи полиоксидоний, панавир, зиртек, назонекс. Иммуномодуляторы/стимуляторы никогда не пьем и детям не даем. Панавир тоже не даю. Назонекс брызгаю, зиртек даю, эффект есть, но заложенность остаётся, кашель ночной ушёл, но при беге и на улице подкашливает.
Помимо этого, на верхнем веке, возле бровки уже как с месяц появились пузырьки мелкие штук 6, расположены вплотную друг к дружке. Визуально напомиинат герпес, но ничего с ними не происходит. Не сохнут, цвет не изменился, воспаления, отека нет. Пелиатр сказала, что похоже на кисточки. Появились они как раз вовремя болезни.
Сдали слюну на инфекции. Цмв, вэб отрицательные. Герпес 6 типа обнаружен. Что теперь делать с этой находкой не знаю. Лечить иммуномодуляторами м тп точно не буду.
Подскажите, пожалуйста:
1. Пцр слюны на герпес 6 типа теперь всегда будет положительный? Или пока он в активной форме?
2. Правильно ли я понимаю, что лечения никакого не надо ребёнку?
3. Что делать с высыпанием на веке? Показать окулисту?
4. Может ли на данный момент у ребенка быть аллергия, спровоцированная лекарствами или вирусом? Уже не знаю в какую сторону нам двинуться с этим отеком в носу((
Спасибо большое!
Ответить с цитированием