Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 17.03.2007, 01:20
Аватар для Kenga
Kenga Kenga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2004
Город: Германия
Сообщений: 125
Kenga о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от AlexGold
А Вы подумайте. Представьте себя экспертом Постоянного комитета по вакцинации Германии, перед которым стоит вопрос - включать вакцинацию против менингококковой инфекции серогруппы С в календарь прививок или нет.
С точки зрения экспертов, которые заботятся о здоровье нации, конечно включать! А с точки зрения мамы конкретного малыша? Что для этого малыша опасней: првивка или весьма призрачная возможность встретить этого, одного на сотни тысяч больного менингитом или корью?


Цитата:
Сообщение от AlexGold
Догадываетесь почему так мало? А в Англии значительно больше.
К слову, в Германии очень многие родители не делают прививок своим детям. Это ничем не угрожает, ни в садике, ни в школе никто даже не спрашивает о наличии прививок. А если и спросят - ответ "нет" так же акцептируется дирекцией заведения.

Цитата:
Сообщение от AlexGold
Понимаю. Этот вопрос решается индивидуально, на основании данных анамнеза и обследования ребенка. Никто, по-моему, не призывает прививать всех детей, несмотря ни на какие обстоятельства, противопоказания и пр.
А как мне, например, решить этот вопрос, если педиатр на прививках настаивает, а дерматолог настоятельно рекомендует их не делать!? И хотя я сама из медицинской семьи, и всю жизнь считала прививки благом, сегодня доводы дерматолога мне кажутся более логичными (для моего ребенка).
Ответить с цитированием