Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 04.09.2021, 11:06
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По тому анализу могу сказать:
1. Если это был анализ хориона, то есть вероятность тканевого мозаицизма и настоящий кариотип ребенка может отличаться
2. Такие микроделеции могут быть вариантами нормы. По этому, нужен анализ родителей. При чем анализ родителей должен быть выполнен с использованием тех же тест-систем, что и ребенка.
3. По той информации, что Вы дали пока не сочень ясно что именно с ребенком, какие объективные проблемы или особенности присутствуют.
4. Есть описания людей (детей) с подобной микроделецией и патологическими проявлениями. Но сейчас делать детальный анализ этих данных я не буду. Это большой объем работы, а пока не выполнены три первых пункта - не ясно есть ли в ней смысл.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием