Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 23.08.2021, 11:19
refresh refresh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2021
Город: Киев
Сообщений: 11
refresh *
Вы 5 лет ( ПЯТЬ!) не лечите проблему и настаиваете на лечении листочка с анализами


Галина Афанасьевна, не понимаю чем я Вас обидел. Ну вот почему у Вас такая болезненная реакция на тему повышенного прогестерона у мужчин? Еще раз извините, если я что-то написал не так. Я старался максимально корректно формулировать вопрос, относясь с уважение к врачам, которые здесь находятся. Написал не сразу, а предварительно почитав похожие темы и не нашел там ответа. И Вы напрасно говорите, что я не пытался 5 лет лечить проблему. Я за это время посетил 8 врачей (и эндокринологи и андрологи), но они даже препаратов особых не назначили.
Мне были назначены в общей сложности винамин Е, трибекс, карлив. Ничего это не дало.

Я хочу сказать, что врач лечит ЛЮДЕЙ, и назначает анализы в соответствии с клинической картиной.

Так я же писал. Извините, наверное, написал как-то непонятно или может быть Вы невнимательно прочитали. Попробую написать более подробно.
Предпоследний андролог, у которого я был около 2-х лет назад, изучив все анализы и клиническую картину, а также, посмотрев назначения предыдущих врачей, особое внимание обратил на факт снижения утренней эрекции. После этого он и назначил анализ на прогестерон, потому что по другому не мог объяснить этот факт. Он сразу сказал, что может грешить на психологические проблемы, но в этом случае утренняя эрекция должна быть. Следовательно, ее что-то подавляет на физиологическом или гормональном уровне, а не психическом.

Нет показаний к оценке прогестерона при перечисленных симптомах - НЕТ

Тогда что Вы мне посоветуете в такой ситуации? Из-за чего может отсутствовать утренняя эрекция при наличии отклонений только в прогестероне и ФСГ? Можно, конечно, обратиться к психиатру (я это сделаю), да только депрессии, плохой сон и прочее напрямую то связаны с плохим либидо. И если психиатр ответит: "Реши физиологические проблемы с эрекцией и психика сразу нормализуется", то всё опять вернется туда откуда я начал. Не было бы проблем с эрекцией - все было бы замечательно и я это итак понимаю Но они (эти проблемы) есть и пока что я, на основании посещения врачей, сделал вывод, что виноват избыток прогестерона. Прошу понять меня правильно: такой вывод сделан только потому, что никто никакого другого объяснения мне не дал. Возможно, врач не прав. Если здесь возможна другая причина, пожалуйста, подскажите какая? Какие можно еще сдать анализы? То, что ФСГ понижен (0,8 вместо нижней нормы 1,5) это может на что-то влиять?
Ответить с цитированием