Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 07.07.2021, 07:21
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Пишу вновь.

Не могла спать всю ночь.
Спать хотелось. Но в любом положении - с поднятой подушкой и без, на боку, на спине - затекают руки, плечи и затылок, по отдельности либо вместе, за несколько минут в одной позе. Так и крутилась без сна всю ночь.

Что-то подобное бывало и раньше, но не так выражено - достаточно было выпрямить руку, например.
Было так, что вроде почти задремала и вдруг просыпаюсь с учащенным сердцебиением.

Как спать - не знаю. Когда не лежу - такого нет (иногда разве что в части ниже затылка бывает если в одной позе сидеть за компьютером)

Принимаю сейчас только амитриптилин 1/4 на ночь.
Тошноты сейчас почти нет, аппетита тоже нет, стараюсь кушать, но похудение продолжается.
Сухость в горле несколько ушла. Но ощущение "недоглатывания" имеется периодически.

Венофер 10 мл на этой неделе в/в сделала.

Записалась к неврологу.

Острых болей в шее/позвоночнике нет. Но бывают постоянно блуждающие несильные обычно кратковременные - в верхней части позвоночника, в шее/горле, у ключиц, под мышками, около уха, в голове в разных местах. Ещё бывает в самом низу диафрагмы слева и справа (но точно не знаю - не связано ли это с органом, там находящимся).
Случается "тоннельный синдром" - проходит быстро при выпрямлении руки.

1. Подскажите, пожалуйста, какие обследования, как Вам видится, мне стоит сделать. Очень устала от своего состояния нездоровья. Хожу по врачам уже 1,5 мес., а конкретного диагноза, кроме "функционального расстройства", "тревожного расстройства" и подобных формулировок так и нет.
2. На завтра в той же клинике, где невролог, есть возможность записаться к мануальному терапевту (Серебро Л.А.). Стоит ли идти к данному специалисту, если нет ни МРТ, ни других обследований?


Скоро у меня отпуск, планировали поездку (Крым), но я сильно сомневаюсь, что в таком состоянии мне куда-то можно ехать.

Спасибо!
Ответить с цитированием