Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 01.06.2021, 08:56
Evgen__ Evgen__ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2021
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Evgen__ *
Претензий к сердцу не увидел.
Продолжайте общение с гастроэнтерологом.[/quote]

Добрый день!
Вчера был у гастроэнтеролога и он меня записал на УЗИ и ФГДС на пятницу и отправил на консультацию к кардиологу, так как я ему сообщил о болях в левой руке.
А кардиолог в свою очередь отправил на повторный Тредмил-тест в институт Стражеско, так как прошлая ВЭМ была сомнительной.

Можете пожалуйста прокомментировать результаты теста? К кардиологу я смогу попасть только в пятницу.

Беспокоит депрессия сегмента ST и отрицательные зубцы Т в II,III, AVF, V5-V6
Врач, который делал тест в институте говорит, что это могут быть проявления вегетативного расстройства и/или ответ на быстрый пульс в начале исследования. Но я сам по себе хожу быстро и пульс всегда у меня за 100 при ходьбе и падает ниже 80 только в покое сидя(и то не всегда) или лежа. Не могут же эти изменения всегда меня преследовать, учитывая, что на экг в покое совсем другая картина?

Перевод заключения теста: Тест выполнено на уровне 96% от макс ЧСС.
Боль в левой руке в течении выполнения теста без увеличения(на последней ступени боль в руке усиливалась и я попросил остановить тест. И в течении 30 секунд после остановки боль пропала)
ЭКГ исходная с депрессией ST без увеличения при нагрузке(гипервентиляционный ответ) на максимальной нагрузке. Быстрое восстановление к изолинии после остановки.
Тест на ИБС - ложноположительный/сомнительный
Уровень переносимости физической нагрузки - высокий.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием