Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 18.05.2021, 07:32
Lifensk Lifensk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lifensk этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Александр Иванович!
Подскажите, пожалуйста, что можно уменьшить из препаратов (и нужно ли) -
давление сейчас постоянно 100/60 - пульс 77-80.

Утром:
Л-тироксин 75 мкг
Амлодипин 2,5 мг.,
Обед:
Железо Ideal Iron от Thompson 50 мг.,
Витмин С и Д
Вечер:
Кандесартан (Гипосарт) 32 мг.,
Роксера 15 мг,
Метформин 500 мг.
+ мезим форте перед едой, + энтеросгель через час после приема пищи.

И еще вопрос, который не поняла, где лучше задать - в гинекологии или в теме ковида. Можно ли написать его здесь? А если нужно, перенаправьте, пожалуйста, в нужную тему!
с 8 мая заболела, начало было резким (сильнейший озноб, ломота в ногах и головная боль, боль в глазах). Температура держалась в пределах 38,2 - 38,6, изредка была 37,8. Затем присоединилась диарея. Кашля/насморка не было, небольшая заложенность носа и осиплость голоса.
12 мая вызывала врача на дом, взяли мазок на ковид, легкие чистые.
Сегодня узнала, что коронавирус у меня обнаружен. Лечусь симптоматически, лежу и пью, температуру не сбивала. Принимаю витамины Д и С, пару дней назад добавила мезим форте и энтеросгель. Сегодня улучшение - температура 36,6. Но сильная слабость, диарея и легкий сухой кашель (изредка). Следующий мазок на ковид будет 24 мая. За десять дней болезни похудела на 5 кг.
На следующий день после начала болезни у меня начались месячные, очень обильные, как, впрочем, обычно. Но до сегодняшнего дня продолжается небольшое темное кровотечение, и это меня беспокоит. Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с ковидом и нужно ли сейчас начинать принимать какие-то препараты, чтобы остановить кровотечение?

Последнее посещение гинеколога было в январе 2020 г., небольшой эндометриоз, перименопауза.
гормоны от 24 янв 2020 г.:
ФСГ - 52,2 МЕ/л., ЛГ - 31,3 МЕ/л
последние месячные:
9.05.21- по сей день
6-9.04.21 г.,
26.02 - 1.03.21 г.,
6-9.12.20 г.,
19-22.08.20 г.
Ответить с цитированием