Тема: Ротовирус
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.04.2021, 09:25
mylogin mylogin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2019
Город: Казахстан
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
mylogin *
Ротовирус

Добрый день. Девочка 4.5 года. 7 апреля после обеда проснулась с общим недомоганием. Весь вечер лежала на диване. Жалоб на конкретное место не было, но был еденичный стул жидкий. Полнялась темпераьура 37.5. Перед сном решили дать панадол после которого случилась рвота. А содержимом была непереваренная пища сьеденая почти 10 часов до этого. Потом был еще раз водянистый стул. С этого момента начала подниматься очень высокая температура почти 2 суток, в это же время жидкий стул был еще раза 3-4, давали жаропонижающее и пыталист смект, но смектс выплеаывалась вся. Вызвали врача на вторые сутки. Поставила диагноз ротовирус, назначение смекта, креон, регидрон или питье. К концу вторых суток наступило улучшение температуоа спала, появился аппетит небольшой. Креон не пили, смекту не пили, регидрон тоже не пила. К концу третьих суток опять ухудшение состояния. Пить и кушать отказывается. Лежит. Стул 2 раза жидкий с хлопьями. Вчера весь вечер не могли напоить. Попила только чай с сахаром. Ночь сегодня спала нормально, под утро что то беспокоило. Сейчас температура около 37 от еды отказалась. Я мама нахожусь за 2000 км от нее. С ребенком папа поэтому я обьективно не могу оценить состояние. Вопросы мои такие. 1 почему случилось ухудшение после улучшения? 2. Лечим не так, не тем, не то? 3. Стоит паниковать и мне срочно вылетать домой или при ротовирусе так бывает? Может анализы сдать завтра с утра. В один день с дочерью заболел ее старший брат 17 лет, но у него типичное ОРВИ, также позавчера заболел муж и тоже без кишечных проблем. Ответьте пожалуйста. Я в панике, сижу дергаюсь то ли лететь то ли справятся. Спасибо заранее
Ответить с цитированием