Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 09.03.2007, 23:23
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ПЦР – диагностика на chlamidia trachomatis, mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium, ureaplasma urealyticum, gardnerella vaginalis, trichomonas vaginalis, neisseria gonorrhoeae, candida albicans, herpes simpl. Virus I/II, human herpes virus 6, cytomegalovirus показала, что вариант анализа качественные, результат – не обнаружено.
Цитата:
Далее, бактериологическое исследование (ц/канал) показал:
Лейкоциты – умеренное кол-во (до 10 в п. зрения)Плоский эпителий - умеренное кол-во (до 10 в п. зрения)
Лактобактерии – единичные в п. зрения (0-5 в п. зрения)
T. vaginalis - отр.
«ключевые клетки» - значительное количество (более 10 в п. зрения)
G. Vaginalis - умеренное кол-во (до 10 в п. зрения)
Mobiluncus spp - умеренное кол-во (до 10 в п. зрения)
Дрожжевые грибы – отр.
Цитата:
Микроскопическое исследование материала на флору:
Лейкоциты в цервикальном канале – 20-40-60, во влагалище – 30-40-70 (мест. сплошь)Эпителий в ц.канале и во влагалище – много;
Слизь в ц.канале и во влагалище – по три плюсика;
Палочки Додерлейна в ц.канале и во влагалище – минусы;
Трихомонада и гонококки, кандида и ключевые клетки в ц.канале и во влагалище – минусы;Кокки – меме кокк (если я правильно разобрала написанное)
Степень влагалищной чистоты – III
Все три исследования по некоторым позициям противоречат друг друг поэтому точно поставить по ним диагноз трудно.
Но скорее всего это бактериальный вагиноз (отсутствие нормальной лактофлоры и наличие "ключевых клеток")
Что это такое почитать можно здесь

Бактериальный вагиноз. Вопросы и ответы
Ответить с цитированием