Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.01.2021, 17:44
Andrey_V Andrey_V вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Andrey_V *
Повреждение левого плеча при жиме лёжа

Здравствуйте, м. 32 года, 78 кг. 13 января при разминке на жиме лёжа (20/30/40/50 кг) почувствовал дискомфорт в левом плече. После тренировки в районе ключицы появилось болезненное покраснение (указал на фото, краснота прошла через ~5 дней), в этой же области боль если поднять руку вперёд и наклонить в сторону другого плеча (как при вращении руками), первую ~неделю могло болеть и в покое. В целом рука поднимается двигается без боли во все стороны. Через 2-3 дня после травмы начало иногда побаливать в районе плечевого сустава (в основном в покое), как будто там что-то "воспалилось"

16 числа в травмпункте сказали “потянул”, рекомендовали УЗИ если хочу выяснить что именно, я сделал МРТ ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), прикрепил заключение. На данный момент боль в районе ключицы меньше. Само плечо может побаливать, немного “печь”, просто так или после нагрузки. Я продолжаю ходить на тренировки, боли во время них нет, в том числе на жиме лёжа (делаю с минимальным весом на много раз). Сегодня после интенсивной тренировки плечо печёт/раздражено


Можно ли сказать, что из перечисленного в заключении “свежее”, а что могло быть и до травмы? Боль первые 2-3 дня точечно локализовалась в отмеченном на фото месте, но там до сухожилия надостной мышцы далеко, думаю может повреждение надостной было и раньше, но травм плечей не помню.

Насколько большое повреждение надостной мышцы?

Прошу ваших рекомендаций, к ортопеду иду в понедельник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 41
Размер:	168.3 Кб
ID:	213444  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1752.jpg
Просмотров: 17
Размер:	298.4 Кб
ID:	213445  
Ответить с цитированием