Тема: Острицы
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.01.2021, 23:23
YuliaaaaL YuliaaaaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
YuliaaaaL *
Острицы

Добрый день. Подскажите, что делать. Месяц борюсь с острицами у дочки (3,5 года, 16 кг).
Месяц назад обнаружила паразитов в кале у старшей дочки. Сейчас появились и у меня. Проблема в том, что у меня есть ещё и младшая дочь, 6 месяцев. Кормлю грудью. У младшей в кале остриц не наблюдаю, но она стала плохо спать. Просыпается с плачем. Сейчас появилась какая-то сыпь. Есть явный метелризм (правда, с рождения он ещё не прекращался, поэтому не факт, что он из-за паразитов). Кал для анализа собрать не могу - она на ГВ, кал жидкий, впитывается в подгузник. Плюс со старшей кал и соскоб сдавали дважды. Анализ ничего не показал. Но острицы точно есть. Также в семье есть Папа, он не на что не жалуется)
Вопросов несколько:
1. Как лечить старшую дочь?
2. Чем лечится мне?
3. Нужно ли лечить младшую дочку?
Про гигиенические мероприятия знаю. Постельное белье меняю каждые 3 дня. Нательное белье 2 раза в день. Глажу все. Стираю при 60. Задниц проход мажу цинковой мазью и себе и дочке. На ночь глотаю зубчик чеснока (нарезанный). Ничего не помогает. Дочка грызёт ногти, подозреваю, что так она постоянно и заражается. А трёхлетку от этого отучить очень тяжело 😫
Ответить с цитированием