Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 02.01.2021, 17:22
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Здравствуйте !
Прежде всего, с наступившим Новым 2021 годом !
Здоровья, терпения, сил и удачи в новом году !
И спасибо все специалистам данного ресурса за вашу большую работу и помощь !


Когда то вы мне здорово помогли, особенно холодный, здравый душ от Галины Афанасьевны Мельниченко, которая на раз лечит все тревоги и глупости. Спасибо !

Но, как говорится, опять за рибу гроши- мне снова очень нужна помощь .

Сейчас мне 44 года, рост 168 см, вес 82 кг
Третья беременность закончилась успешно - в 2011 году родился мальчик. Беременность была отличная и спокойна роды - экстренное кесарево по причине отслойки плаценты в родах с кровотечением. Спасибо профессионализму врачей - все обошлось .

Однако в 2014 году , снова через 3 года после родов, у меня случился рецидив всего того, что я тут описывала.
Прошла тогда основной минимум обследований: ОАК, ОАМ, ТТГ, глюкоза крови, моча по Зимницкому, МРТ головного мозга, осмотр гинеколога, окулиста, невролога и эндокринолога. По минимуму : небольшие возрастные изменения, по максимуму : ничего серьезного.
Эндокринолог был последним специалистом, которому я выносила мозг дольше всего и она меня уговорила на антидепрессант, со словами, что гормоны можно искать вечно и безнадежно.
Год я пропила эсцитам, мне стало по-божески и я на этом закончила лечение и обследования.

Все было хорошо до 2020 года .

В ноябре-декабре 2019 года переболела какой-то ерундой (так и не поняла, что это было ) - два месяца расстройство стула, чтобы я не поела. Посетила гастроэнтеролога : диагноз СРК, диета и Феррум Лек на месяц, потому что паралельно впервые нашли анемию - гемоглобин 98
К Марту 2020 все нормализовалось и гемоглобин тоже 125
Но потом все началось снова : третий рецидив старой истории по нарастающей .

Основные симптомы того, что беспокоит в нынешний период: беспричинно возникающие головокружения или ощущение их приближения, постоянная усталость , слабость в ногах, накатывают волны не то жара, не то холода. Перепады настроения тоже без причины в бешенном спектре от лёгкого беспокойства до слез на ровном месте по любому поводу, ощутимо упало зрение , но не корректируется .
Вернулись мигрени и добавился новый аспект : аура в виде
мгновенного притупления света с дальнейшей получасовой огненной волной в глазах. После такой ауры потом сутки-двое сильнейшей головной боли все время слева .
Стала снова много и часто мочиться, особенно с середины цикла. Доходит до смешного, но выйти на улицу далеко от дома становится проблемой, если рядом нет туалета.

Особенно все эти состояния усиливаются за 10 дней до месячных, во время них и дня три после ещё держаться в какой-то мере. Относительно спокойное окно остаётся пока только в период фертильного окна и овуляции - цикличность отслеживаю точно, потому что полгода веду дневник цикла.

Прошла обследование снова у невролога : сделала только ЭЭГ - в пределах нормы, МРТ после осмотра сказали не надо, неврология все ок ( со слов невролога )
Сделала КТ органов малого таза : вернулся поликистоз яичников. Обнаружена киста в правом оперированном яичнике , в кесаревском шве и небольшая слева. Все кисты не требуют хирургического лечения и пока никакого лечения (со слов гинеколога )

Два месяца пропила фенибуд , было полегче, но совсем хорошо уже не было.

Сейчас не принимаю и не обследую ничего, потому что не знаю, что делать, тем более , что учитывая ковид, особо не хочется ходить без толку по больницам. Хотелось бы хотя бы понять, к врачу какого профиля мне надо с этими состояниями, чтобы обрести какую то стабильность.

Последние месячные меня совсем уложили в кровать, поэтому все таки решила поднять именно эту тему.
За 10 дней до их начала я стала ощушать все прелести то невесомости, то тяжести , тревогу и упадок сил. С их приходом меня просто начали укрывать панические атаки по три-четыре раза в день , тошнота, слабость , отсутствие аппетита ( почти ничего не ем ) , слезы ручьем без повода. Месячные шли совсем мало , а с окончанием укрыла сильнейшая мигрень с аурой на сутки.

Вообще последние три цикла более-менее нормально кушать могу только в период фертильного окна, потом все с трудом и через тошноту, аэрофагия и дискомфорт в желудке.
Кишечник снова пострадал от таких перепадов питания : октябрь-декабрь возникла проблема запоров, опять же катастррфически усиливается с 20 дня цикла

Сегодня 6-й день цикла и мне резко ощутимо лучше, но после всех качелей я уже начинаю быть в напряжении в ожидании следующих месячных.
Понятно, что со всей этой историей, начинает съезжать настроение и очень не хочется скатиться в ипохондрию. Я и так за этот год уже чувствую депрессивное состояние и оно с каждым разом усугубляется.
Но стараюсь не сдаваться : для поддержки пока организовала себе разговорную онлайн психотерапию, стараюсь подыматься и хоть как то двигаться даже в самые тяжёлые дни, полностью перешла на здоровую диету по питанию, ищу хоть какие то позитивные моменты.
Но хочется понять, что снова случилось .

Поэтому очень прошу, подскажите в какую сторону грамотно пройти обследование ?
Очень мучает вот эта связь моих состояний с циклом месячных, но из очных врачей, которых я посетила, никто не придает этому значение.
Ответить с цитированием