Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 20.12.2020, 22:21
indonata indonata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
indonata *
Сколько магнезии в капельнице?- 4 ml/h, поставили на 7 часов, то есть 30 мл примерно.

Чем Вас обезболивают после КС (наркотики - "мне хочется спать постоянно")? - Свечи предлагают, но ими я не пользуюсь. Всего с 18 декабря мне сделали может быть 3 укола, я почти не просила колоть. Вчера на ночь кололи обезболивающее последний раз, и то не по моей просьбе. Не знаю что за препарат.

Была ли антибиотикопрофилактика? - не знаю, что это такое.

Получаете ли сейчас антибиотики?- нет. В своем первом сообщении я перепутала Клацид и Клексан. Мне прописан Клексан, делают уколы в живот.

Температуры нет?- нет.

Отделяемое из естественных путей идет? - мочусь часто и обильно, есть неприятные ощущения при мочеиспускании, рези при ходьбе ( когда с полным мочевым пузырем иду). Но пока не как при цистите ( выраженных резей при мочеиспускании нет ).
С мочевого катетера меня отключили сегодня утром.

Проблем нет? - прислушиваюсь к ощущениям в теле, кажется что левую половину тела, в области груди, я ощущаю не так как правую. Возможно, сердце, а может быть нагнетаю уже от волнения.
Хожу сейчас буквой зю, распрямиться не могу(больно), но когда отдыхаю на спине или на боку, болей нет.
Вижу нормально, мушки не летают перед глазами.
Голова не кружится и не болит, но общая слабость сохраняется.

----------
1) сколько магнезии мне нужно получить?
2) почему я ещё в состоянии эклампсии, если родоразрешения уже случилось? Это ведь "беременное" состояние? Что это вообще такое, эклампсия, и чем характеризуется в послеродовом периоде.
3)чем-то кроме магнезии можно вымыть беременность из организма? Я так поняла врачи были настроены ставить магнезию только первые сутки ( не знаю точно, сколько я получила тогда, капали как минимум 12 часов ). Просить капельницу каждый день? Как обосновать?
4) Стоит ли пробовать самостоятельно снижать допегит, если он симптоматический?
Или опасно? Допустим, в 11 намеряют хорошее давление(меньше 140 на 90), тогда я не выпиваю таблетку и сплю.
Ответить с цитированием