Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.12.2020, 00:43
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 256 раз(а) за 251 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
могу сказать одно - в моей деревне так спицы никто не проводит

за 26 лет работы никогда не видет такого проведения спицы. Наверное, отстал я от жизни совсем, но я привык фиксировать подобные переломы примерно так
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (это идеальный вариант)

или так

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (немного более травматичный вариант, но более надежная фиксация - для самых нестабильных переломов)

В 95 процентах случаев спицы совсем не нужны, вправления и гипса достаточно. Нескромный вопрос деревенского врача из банановой республики, незнакомого с российскими реалиями - Вас за деньги лечили или бесплатно?

проблемы с разработкой из-за того, что спица была проведена, скажем так, нетрадиционно.

Не беспокойтесь, несмотря на проведенное лечение, со временем все должно разработаться на 100%

есть совсем небольшой шанс, что всвязи с травмой и характером фиксации кость станет расти замедленно или же искривится в будущем, так что я бы посоветовал через пару лет повторить снимки, на всякий случай
Ответить с цитированием