Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 13.12.2020, 20:21
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Впечатление, что второе мнение этого форума Вы получили
Полезно будет почитать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и лечиться в самом вероятном направлении.
Огромное спасибо за ответ и ссылку. Обязательно прочитаю.
Доктор, я просто очень прагматичный человек и мне всегда нужно понимать, что происходит. Если меня отправляют к психотерапевту, что вполне нормально, то для более успешного лечения надо иметь представление о том, что по другим частям сделано все. К сожалению, очные доктора в меня такой уверенности не вселяют, а скорее обратное.
Вы мне раньше писали, что доктора, от которых пациент уходит в ужасе - не очень хорошие. К сожалению, в большинстве случаев происходит так - либо пугают какими-то ужасами, которые к реальности отношения имеют мало, либо очень часто демонстрируют просто некомпетентность и им не веришь.

Вот у меня и остались несколько подвисших вопросов. Психотерапевт мне на них тоже ответа не даст. Я за свою жизнь работал уже с тремя, а по одному сеансу был у шести человек.

Я списываю все свои симптомы на тревогу, но с речью что-то другое. Есть определенная динамика с точки зрения TMJ (и анамнез и динамика) и, когда я слышу, что это точно не оно, то что тогда?
Вот фониатр мне говорил, что видел гортань наполовину в гипертонусе, наполовину в гипотонусе. Это отчасти совпадает с моими ощущениям - уже долгие годы, 15-20 лет у меня напряжена правая половина лица. Может раньше патологические движения челюсти она компенсировала, а теперь перестала, может еще что.