Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.03.2007, 13:49
George72 George72 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: г.Тбилиси
Сообщений: 5
George72 *
туберкулезный эпидидимит

Здравствуйте Доктор. Убедительно прошу прощения за то, что не смог написать кратко, просто я не очень знаю, что для Вас важно, а что нет. Мне 35 лет, около месяца назад я почувствовал дискомфорт в мошонке слева. Конкретно то что во время секса левое яичко поднялось наверх влево, но практически сразу все пришло в норму. Я занервничал. Побежал к урологу. Осмотрев меня он сказал что все нормально и что такое бывает после переохлаждения, что действительно имело место быть накануне. Сделали УЗИ мошонки, ответ таков: гидроцеле, варикоцеле нет, эхогенных изменений нет, устно эхоскопист сказал, что у меня все в норме. Правда в течении нескольких дней у мня появились следующие симптомы: чувство холода внизу живота, незначительно увеличены лимфоузлы слева, тянущие несильные боли от левого яичка ( или придатка) температура 37-37.2С.Начал лечение на предмет эпидидимита ( также подозревался простатит и т. д.) Последовательно принимал: Ципрофлоксацин, уколы Цефамеда(4 укола) параллельно с фуромагом.(20 капсул) После этого доктор сказал, что надо признать недейственность такого лечения, и направил к урологу-фтизиатру. Уже в тубдиспансере я прошел осмотр, несколько дней сдавал мочу(5 раз по разным схемам), сперму, кровь, делали рентгены. Вот выписка:
Obj: оба придатка увеличены, отечны, прощупываются малых размеров болезненные узлы. Общ. ан-из крови Hb-126, Leic-8.4 РОЭ-3( неразб).Анализ мочи:Er-един в препарате(тут неразборчиво),мочевина в крови 6.2 ммоль/л.Анализ спермы PCR на бакт. туберкулеза положительный, исследование мочи на туберк.-отрицательно.
На урограммах почки и мочевой пузырь без пат. изменений.
Диагноз: левосторонний туберкулезный эпидидимит.
Назначено следующее лечение: таблетки такие: в 1 таб. содержится: изониазид 75 мг, рифампицин 150 мг, пиразинамид 400 мг, этанбутол 275 мг. Таких таблеток по четыре штуки в день, практически за один раз, курс 2 месяца. Еще стрептомицин уколы 20 дней по одному. Карсил и витамины Центрум.
Так я лечусь уже неделю, но видимых результатов не наблюдается. Температура держится
37-37.2.По ночам будит чувство холода в промежности и ступнях, днем периодически как бы знобит в промежности. Состояние духа подавленное, хотя врач говорит что в моем случае это обязательно излечится, настроен оптимистично и меня подбадривает.
Ув. Доктор! Не могли бы Вы прокомментировать мой случай, корректно ли лечение, когда следует ждать исчезновения симптомов: припухлость придатков, увеличенность лимфоузлов, болезненность.
И еще доктор говорит что я не заразен даже для жены, так ли это?
Ответить с цитированием