Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 03.11.2020, 15:05
MamaMarinaMax MamaMarinaMax вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2020
Город: Белгород
Сообщений: 4
MamaMarinaMax *
Добрый день,спасибо,что отреагировали на мое сообщение!
Высыпания до терапии и сейчас абсолютно хаотичны как по размеру и форме, так и по месту нахождения (руки,ноги,спина,лицо,ушки,попа, даже ступни).
После терапии они были сейчас мелкие и не в большом количестве, но я переживаю,что это только "пока",что они могут прогрессировать,также как и до терапии.

В моей семье есть проблемы, это атопический дерматит. У меня АД был с самого рождения с возрастом плоть до 18 лет каждые 3-4 года было обострение,которое лечили стационарно. Причина пищевая (цитрусы,курица,рис) и косметические средства (например, тушь для ресниц). Сейчас употребляю все продукты,только контролирую количество. Во время беременности, в 25 лет, у меня вновь был АД на внутренней стороне руки. Причину дерматологи не нашли,анализы ничего не показали, сказала так организм отреагировал на беременность. Лечению не поддавалось,тем более лечили только щедащими мазями. После родов действительно вме сразу прошло и больше, тьфу тьфу, не возвращалось.
У родного брата АД бывает на цитрусы и морковь (причём морковь не вся, и может просто чесаться кожа, а бывает и отёк лица и опухание губ). У моего двоюродного брата аллергия на рыбу и орехи, сопровождаются именно покраснением, чесоткой и отёком лица.
У мужа нет и никогда небыло аллергий и каких-либо кожных заболеваний. Но, у его папы аллергия выражающаяся в "чихании" (бывает что-то съесть, либо какой-нибудь аромат,цветение вызывают такую реакцию). За долгие годы, так и не смог выявить на что именно. В периоды аллергии пьётся антигистаминные и капает противоаллергические капли (сейчас это Блогир и Авамис).
То есть наследственность у моего сына конечно так себе в этой части,но такой формы заболевания небыло ни у кого ни в каком возрасте.

Прикладываю фотографии нашей крапивницы до терапии и развёрнутый анализ крови до терапии.

Я и хочу понять,что провоцирует крапивницу. Есть ли смысл тогда ограничивать например молочку и глютен, если мы все равно вынуждены пить антигистаминные?

Сейчас после терапии бывает что и например целый день нет высыпаний, потом ни с того ни с сего вновь появляется.
Как и первоначально, она сама появляется и сама проходит не оставляя потом никаких следов. Появляется потом на совсем других частях тела.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201103_145208.jpg
Просмотров: 39
Размер:	899.1 Кб
ID:	209292  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201103_145039.jpg
Просмотров: 43
Размер:	558.2 Кб
ID:	209294  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201103_145141.jpg
Просмотров: 30
Размер:	655.8 Кб
ID:	209295  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201103_150007.jpg
Просмотров: 10
Размер:	470.6 Кб
ID:	209296  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201103_145946.jpg
Просмотров: 10
Размер:	270.6 Кб
ID:	209297  

Ответить с цитированием