Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 01.03.2007, 20:16
Glauben Glauben вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Glauben этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите, что вмешиваюсь еще раз, я знаю, что это противоречит правилам, но не могу пройти мимо. Я сама прошла через возврат ребенка на грудь, искала информацию где возможно. На данный момент в нашей стране сложилась катастрофическая ситуация с грудным вскармливанием, во многом благодаря рекомендациям в родильных домахПпедиатры, зачастую незнакомые с принципом лактации вообще, не оставляют ребенку шансов быть выкормленным грудью. Вот где истинная и страшная прореха - представления людей, которым мы доверяем - о грудном вскармливании. Я не знаю, на каком основании Dr.Nathalie рекомендует допаивание. Возможно, зацепившись глазом за ситуацию с обезвоживанием, которая была при прежних попытках перейти на ГВ. На данный момент ребенок не пьет просто потому, что ему это не надо. Грудное молоко и смесь дают ему достаточное количество жидкоси, что видно из поста автора. Резонные вопросы - проверяли ли прикладывание? Зачем обе груди в одно кормление? Почему не сокращаете количество смеси? Почему вернулись к смеси после болезни - ребенок своим поведением и состоянием дал понять, что его все устраивает? Прошу прощения у Dr.Nathalie и буду рада ее поправкам, особенно в том случае, если она имеет позитивный опыт вскармливания пары детей лет до двух. Или прекрасно ориентируется материалах La Leche Ligue.

Комментарии к сообщению:
Dobro одобрил(а):
Ответить с цитированием