Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.10.2020, 08:59
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Запор после антибиотиков? Трещина

Здравствуйте. Женщина, 30 лет, рост 180, вес 66 кг.
В августе этого года переболела орви и по кт была пневмония матовое стекло кт-1. Пцр и ат на коронавирус отрицательно. Пила азитромицин 500 мг 5 дней. Раньше этот антибиотик не принимала. От других всегда был дисбактериоз с поносом. В этот раз с азитромицином начала принимать бифидумбактерин. Диареи не было ни во время приема азитромицином, ни после. Через недели 2 у меня появляется уретрит, много лейкоцитов в моче. Приняла монурал, после анализ мочи через неделю был идеальный. Подумала что возможно уретрит из-за азитромицином и решила пропить стимбифит. И тут я начала замечать что мое пищеварение изменилось. Раньше я была склонна к диареи, не могла есть овощи, фрукты, часто после еды возникала диарея. Иной раз боялась куда-то сходить. Года 2 назад после жесткого стула единичного у меня появилась анальная трещина, тогда мне за 3 дня помогла мазь безорнил и больше я не вспоминала о ней. Ещё у меня загиб желчного и по узи часто взвеси. Билирубин всегда повышен(20-30). Пропиваю желчегонное рад в три месяца.
В этот раз мое пищеварение изменилось, кал стал большой и твёрдый. Опорожнение 2 раза в день точно есть. Но кал всегда такой. От этого снова появилась трещина и никак не может зажить, кажется ещё и геморрой. Записалась к проктологу.
Меня беспокоит изменение кала. Я начала пить 2 литра воды, ем те овощи и фрукты, которые раньше не могла есть из-за диареи. Ем отруби, фитомуцил. Чернослив! Раньше я если его съем, то отвисала в туалете. А сейчас ничто из этого не берет,иногда становится кал чуть мягче. Работа сидячая по пк. Активности мало, хожу мало, раньше в зале занималась, теперь уже полгода как нет,Но я замучалась. Проблемы с трещиной и геморроем и этот кал...Почему произошла такая резкая смена? Какие анализы сдать? Делать колоноскопию?
Ответить с цитированием