Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 02.08.2020, 12:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,325
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,892 раз(а) за 10,047 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Redds85 Посмотреть сообщение
Поняла, огромное спасибо. Правда,есть несколько вопросов, доктор.
1. Одестон мне назначали из-за того что много камней в желчном, и сейчас нельзя оперироваться. То есть его прекращаем?
2. По поводу железа все поняла.Но в/в однозначно мне негде прокапать. У нас крайне неблагополучная ситуация по ковид 19 в регионе. Можно ли проколоть что то в/м?
3. Ципрофлоксацин дважды ранее давал стойкую побочку, скажите, могу ли я снова вернутся к приема альфа-нормикса(последний прием был в мае),или к другому антибиотику?
4. Нужно ли сдать отдельно анализ на клостридии? Последний анализ 07.01. и это на бак исследование в целом...
Благодарю за ответы.
1. При камнях в пузыре желчегонные не показаны, т.к. увеличивают риск их выхода и закупорку желчного протока. При множественных камнях пузырь удаляют лапараскопически.
2. В/м - это садизм. На дворе 21 век, наймите медсестру и сами купите препарат.
3. Какую именно "побочку"? Ципро - лучший выбор при кишечных инфекциях. Альфанормикс = Рифаксимин, у которого больше вероятных и более опасных побочных действий. Ансамицины - это группа противотуберкулезных препаратов, узкой широты и тяжелых для организма.
4. Посевом клостридии не проверяются, нужен анализ кала на токсины. Желательно сделать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием