1) Судя по вашим данным, у вас в мазке есть скорее признаки воспаления (и то не факт в 39 недель беременности), а не грибковая инфекция. Возможно, вам стоит сдать на экспресс бактериальный посев, тот, что в первые сутки дает предварительный результат, и посмотреть, есть ли рост патогенных культур.
2) Вы написали, что пробовали спринцевания с клотримазолом, если я правильно поняла. Это менее эффективно, чем влагалищные таблетки.
3) Для вагинального кандидоза более характерны творожистые, а не кремообразные выделения, а зуд может сопровождать не только кандидоз.
4) Клион Д содержит миконазол, который противопоказан при беременности, хотя производители пишут, можно применять, если только нет оправданной необходимости.
5) проверьте еще раз, пожалуйста, данные по мазку из мочеиспускательного канала - 202,5 или 20-25 (скорее последнее, иначе срочно к урологу!)
|