Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 15.05.2020, 14:18
Аватар для VeloMama
VeloMama VeloMama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2015
Город: Калининград
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 50
VeloMama *
Игорь Александрович, здравствуйте!

Развитие наших событий такое:
в марте нам не сделали Пентаксим в поликлинике, был небольшой конфликт, но ничего я не добилась.
Приехала в поликлинику недели через 3. И так совпало, что в тот момент педиатр, которая направила тогда, 3 марта, на Пентаксим, как раз писала ответ на мою жалобу по этому поводу в Минздрав. И заявление об увольнении.
Я извинилась, что совсем меня не радует такое развитие событий.
Затем было совещание с главным иммунологом Калининградской области. Решение не изменилось. Нельзя после АДС-М делать Пентаксим

А второй мой ребенок, младший, к другой поликлинике приписан. Я решила поговорить там. И ура, там грамотная медсестра прививочного кабинета!!
Вот сегодня я перевела старшего в эту поликлинику, добилась (что тоже было не легко), чтобы невменяемая поликлиника перевезла мою вакцину в эту поликлинику. Во вторник поедем делать.
К слову сказать, некоторые педиатры поликлиник сейчас просто отказывают в прививках, ссылаясь на карантин. Когда говоришь им, что это не законно, им все равно. Нет и все.
В общем, всего не рассказать, как я этого добивалась, но это была целая эпопея.

ПС того педиатра не уволили.

в поликлиниках сейчас нет Клещ-Э-Вака. Написала в Минздрав

Медсестра, с которой нам очень повезло, попросила у Вас уточнить, есть ли какой-то нормативный документ по догоняющей вакцинации от гепатита В? О том, что если был большой перерыв после первых 2х доз (как в нашем случае), нужно делать 2 прививки с интервалом в 2 месяца (в наших поликлиниках в таких случаях не учитывают, что был большой перерыв и делают только 1 дозу)?
Ответить с цитированием